2 октября 2015
Премьера фильма «Они манипулируют тобой»

 

Толпа живет по своим законам и правилам, как единый живой организм. Общество формирует поведение, мнения и убеждения человека. Человек социален, он хочет быть таким, как все, потому что живет в обществе. Но при этом он уникален, он отличается от других. Очень часто мы принимаем чужое мнение за свое. Почему же так происходит?

Этот документальный фильм-эксперимент посвящен важнейшему феномену – власти толпы и общественного мнения. Что знаем мы о себе? Что нами управляет? Насколько мы самостоятельны? В какой степени наши мнения зависят от мнений окружающих нас людей? Насколько социальные силы ограничивают наши мнения и убеждения? Как люди  формируют свое мнение под влиянием чужих слов? Насколько силен в нас импульс к социальному конформизму? Где здесь сознательное манипулирование, а где обычное соглашательство с мнением большинства?

Фильм Никиты Непряхина «Они манипулируют тобой» дает исчерпывающие ответы на эти и многие другие вопросы. Классические и абсолютно новые социально-психологические эксперименты удивят вас и покажут, насколько сильна власть толпы и общественного мнения.