21 февраля 2018
Новая книга Никиты Непряхина «Я манипулирую тобой»

5 марта 2018 года в издательстве «Альпина Паблишер» выходит новая книга Никиты Непряхина «Я манипулирую тобой. Методы противодействия скрытому влиянию», которая познакомит читателя с самыми сложными и опасными уловками манипуляторов, а также даст полный арсенал приемов нейтрализации и противодействия.

«Я манипулирую тобой» – исчерпывающее практическое руководство, которое должно стать настольной книгой каждого, кто не хочет оказаться жертвой чужого влияния. Автор детально описывает сценарии 13 самых опасных манипуляций и 30 самых распространенных уловок, постоянно используемых не только СМИ, рекламщиками и политиками, но и, возможно, близкими вам людьми.

Впервые в деловой литературе автор систематизировал все манипуляции: от теории заговора до телепропаганды, нашел схожие сценарии и дал универсальные механизмы отражения в самых неприглядных деталях. Современная российская действительность показана без прикрас и цензуры.

«Я много лет изучал и классифицировал уловки и манипуляции ради одного, – поясняет  Никита Непряхин ,    –  чтобы мои читатели понимали природу манипулятивного воздействия и могли грамотно реагировать в любой сложной ситуации, сохраняя самообладание. Мне очень хочется, чтобы эта книга служила добрым и созидательным целям».

Одним из первых книгу прочел председатель ЛДПР  Владимир Жириновский, которого Непряхин называет ярким  оратором, экспрессивным и находчивым спикером, профессиональным шоуменом, но плохим манипулятором.  «Любопытная книга и важная тема,  – комментирует Жириновский. – Понимать, что тебя хотят заставить что-то сделать против воли,  – это важное умение в современном мире. Радует, что у нас появляется все больше хороших книг и исследований, посвященных этой теме».

Бизнес-тренер Радислав Гандапас отметил, что никогда не читал ничего лучше на эту тему. Научный журналист  Ася Казанцева советует всем прочесть эту книгу, которая, по ее словам, «помогает добрым людям защищаться от злыдней». Политолог  Денис Драгунский назвал книгу настоящим «Молотом манипуляторов»! А народный артист России  Александр Домогаров считает, что книга Никиты Непряхина открывает глаза на манипуляции.

Доступен предварительный заказ со скидкой 10% по промокоду  «яманипулируютобой» на сайте издательства  https://www.alpinabook.ru/catalog/PopularPsychologyPersonalEffectiveness/405215/

Книга «Я манипулирую тобой» – интерактивна. Официальный сайт  www.manipulation-book.ru содержит фрагменты из книги, уникальные видеоматериалы, рецензии, информацию об авторе и др.