26 марта 2024
Дзен: ясновидящая обманула женщину на 67 миллионов рублей

Недавно меня ошарашила новость: в Москве задержали «ясновидящую» Любу Амаеву, обманувшую женщину на 67 миллионов рублей. Вдумайтесь в цифру! По версии следствия, Амаева, представившись «ясновидящей и целительницей», убедила пострадавшую в необходимости снятия с нее порчи, проклятий и изгнании духов.

Да уж, современные экстрасенсы — настоящие кудесники. С каким бы запросом или проблемой к ним ни обращались, у них есть решения. Чудо-люди и порчу снять готовы, и мужа вернуть, и человека пропавшего найти, и передать весточку умершему, и потерянные предметы обнаружить, и бизнес наладить, и порчу на врага навести, и любую болезнь исцелить.

И это страшно, потому что любой экстрасенс пользуется бедой других людей, ведь в большинстве своем к магам и чародеям обращаются люди доверчивые, отчаявшиеся, потерявшие последнюю надежду. Всякий человек в таком состоянии легко внушаем, у него низкий уровень скептичности и критичности.

Никаких экстрасенсов не существует!

Несмотря на то что наука очень плотно занималась экстрасенсорикой, нет ни одного доказанного факта существования паранормальных способностей.

Возвращаясь к истории Любы Амаевой, которая, кстати, сейчас находится под стражей, скорее всего она использовала чувство страха для деморализации своей несчастной клиентки. Обычно в подобных случаях в ход идут непонятные, но эмоционально сильные слова: «смерть», «проклятие», «заговор», «гроб», «могила», «кармические нарушения». Также хорошо работают абсолютно непонятные для клиента слова, создающие ощущение существования отдельного магического мира: «вайрон», «адитум», «сущность», «элементаль», «андрас», «инкуб», «асмодель». Даже не спрашивайте, что это значит. Приплетаются и слова из классического религиозного тезауруса: «Господь», «аминь», «ангел», «раба Божья».

Должен оговориться, что некоторые экстрасенсы действительно не обманывают!

Просто есть большое количество психически нездоровых людей, которые искренне полагают, что у них исключительные способности. Они действительно никого не хотят обмануть или участвовать в мошенничестве, они правда верят, что обладают уникальным даром. Относится ли к ним осужденная «ясновидящая» Амаева? Следствие покажет.

Источник: Дзен