13 мая 2020
Неделя прокачки: три онлайн мастер-класса Никиты Непряхина

18, 20 и 22 мая пройдет серия открытых онлайн мастер-классов, направленных на развитие трех важнейших навыков современного человека: критическое мышление, аргументация и убеждение, противодействие манипуляциям. Ведущий эксперт России в этих областях Никита Непряхин — основатель тренинговой компании Business Speech и Школы критического мышления, автор 9 бестселлеров — даст практические советы слушателям о том, как научиться мышлению высокого уровня, аргументированно убеждать в своей правоте и блокировать любые манипуляции. Максимально интерактивный формат, структурная и алгоритмичная подача, уникальный контент с авторскими разработками.

18 мая 17:00 — 19:30
«Критическое мышление. Ловушки нашего мозга»

Нам кажется, что мы думаем логично, последовательно, а наше поведение — дело, в общем-то, контролируемое и осознанное. Но это не так. Человек нелогичен, непоследователен и его поступки зависят от ситуации. А главное, мы даже не замечаем своих ошибок. Это огромное упущение. Но есть способ, как с этим справиться.
— Что такое критическое мышление и как оно может помочь в жизни и бизнесе?
— Что значит мыслить критично?
— Что такое когнитивные искажения и почему их нужно знать?
— Почему мы некорректно оцениваем себя и других?
— Почему мы принимаем неправильные решения?
— Почему мы иногда вообще ничего не понимаем?
— Что со всем этим делать?

20 мая 17:00 — 19:30
«Аргументируй это! 5 главных секретов убеждения в новых условиях»

Каждый день независимо от нашей сферы деятельности нам приходится убеждать других в своей правоте. Новые условия дистанционной коммуникации добавляют дополнительных сложностей. Но помочь в этом смогут инструменты практической аргументации. Никита Непряхин, изучающий феномен убеждения уже 15 лет, раскроет 5 главных принципов убеждающей коммуникации.
— Новые реалии. Что изменилось в убеждении?
— Как убеждать структурно, логично и последовательно?
— Что на самом деле убеждает?
— Какие аргументы работают?
— Почему важно соблюдать баланс рациональности и эмоциональности в убеждении?

22 мая 17:00 — 19:30
«Противодействие манипуляциям»

Мы встречаем манипуляции каждый день. Другой вопрос, что большую часть из них мы просто не замечаем. А если и обнаруживаем, то попросту не знаем, как себя вести. Никита Непряхин раскроет природу скрытого воздействия, научит распознавать самые страшные и распространенные манипуляции, а главное — эффективно им противодействовать, выходя из сложных ситуаций победителем.
— Понятие и природа манипуляции
— 4 свойства манипуляции
— 4 типа манипуляторов
— 5 самых опасных и распространенных манипуляций
— Главное: как противодействовать манипуляциям?

Интерактивные онлайн мастер-классы Никиты Непряхина дадут однозначные ответы на эти вопросы.
Более подробная информация о мастер-классах и регистрация по ссылке.

При поддержке: Business Speech, Школа критического мышления, Альпина Паблишер, Федеральный бизнес-журнал, Alfa Business Week.