28 декабря 2016
С наступающим 2017 годом!

Друзья, вот и подходит к концу 2016 год.

По давней традиции я хочу подвести итоги и публично рассказать о своих планах.

Не ошибусь, если скажу, что для меня 2016 год был самым сложным, насыщенным, неоднозначным — впрочем, именно таким, каким обычно славятся високосные года… Но я благодарен всем тем сложностям, потому что итоги впечатляют.

  • Как и обещал, я с нуля открыл свою тренинговую компанию Business Speech. В январе, сразу после моего возвращения из Америки, я нашел директора по развитию Алёну Смирнову. Мы сделали потрясающе комфортный и современный офис с собственным тренинговым залом, собрали невероятную команду профессионалов своего дела, разработали и протестировали более 15 уникальных тренинговых программ, создали уникальную методологию и систематизировали все наши программы. Чего уж говорить, это были дни и ночи увлекательной работы. И вот уже в сентябре мы с успехом выступали на ПиРе, а потом презентовали отличный стенд на HR&Training EXPO. Самое главное, с осени нас заметили на тренинговом рынке. Первые клиенты, первые выигранные тендеры, первые успешные проекты, первые слова благодарности. Я очень счастлив! Я горжусь нашей работой. Обещаю: мы изменим этот рынок и выведем его на принципиально новый уровень. Мы верим в себя и в свои силы.

  • 2017 год – это однозначно год Business Speech. Мы будем продолжать расширяться, продолжать разрабатывать новые направления коммуникативной компетенции и новые тренинговые программы. Так что, если вы хотите работать с нами, пишите.

  • За этот год я дал 154 тренинговых дня, не считая бесчисленное количество личных консультаций, фокус-групп BS. Моя тренинговая нагрузка уменьшается (2015 – 164, 2014 – 190). Пусть так дальше и будет.

  • В этом году я получил Премию «За вклад в развитие отрасли». Особо ценный приз для меня.

  • Я хочу поблагодарить своих ключевых клиентов в 2016 году: Deutsche Bank, ВТБ24 и ВТБ, SAP, Deloitte, Правительство Москвы, Мегаполис, Мортон, РосАтом, HeadHunter, MSD, Nordea, Philips, Альфа-банк, Mars. С вами работать большая честь и настоящее удовольствие!

  • За этот год в съемочных павильонах я провел 24 смены по 12-14 часов и снялся в третьем сезоне программы «Кризисный менеджер» на Домашнем. Радует, что программа популярна, но это был мой последний сезон в проекте.
  • В этом году, как и планировали, мы выпустили англоязычную версию моей книги «Аргументируй это!». Скачать ее можно на Amazon (ссылка).
  • Удивительно, но несмотря на запуск Business Speech, огромное количество тренингов и мастер-классов, теле- и радио-проектов, мне удалось активно путешествовать. В 2016 году я побывал в Альбукерке, Пейдже, Лас-Вегасе, Сан-Франциско, Лос-Анжелесе, Будапеште, Вене, Зальцбурге, Граце, Любляне, Вьетнаме и острове Фукок, в большом путешествии по Халкидикам, Сейшелам с удивительными островами Маэ, Праслин, Ла Диг и провел ежегодные каникулы в Болгарии.
    С тренингами я выступил в Вене, Самаре, Тюмени, Новосибирске, Питере, Белгороде, Нижнем Новгороде.

  • В этом году в Москве впервые прошли мои большие открытые мастер-классы в Культурном Центре ЗИЛ. 15 апреля мы провели благотворительный мастер-класс «Аргументируй это!», а 18-19 ноября два дня подряд проходили аншлаговые мастер-классы «Я манипулирую тобой!». И, черт возьми, мы реально сделали (пока) лучший в России формат edutainment! Это титаническая, но очень интересная творческая работа с грамотным сочетанием обучения и четкой системы подачи, но в то же время яркое шоу (звук, видеоряд, шоу-эффекты, работа актеров, композиторов, постановщиков, модераторов). Еще раз повторюсь, я горжусь проделанной работой!

  • Весь этот год я, к тому же, работал над новой книгой «Я манипулирую тобой». Я настолько увлечен этой темой, что изначальный планируемый объем книги увеличился в 2,5 раза. И похоже, это будет мое самое глубокое исследование.

  • В бизнесе, как и в спорте, одинаково важны выносливость и везение. С одной стороны, я реализовал свои нескромные планы на 2016й високосный год… С другой стороны, сильно нарушил внутренний work/life balance. Я прошу прощения у всех клиентов и провайдеров, декабрьскую работу с которыми мне срочно пришлось отменить. Я даю себе обещание — в 2017 году больше времени уделять своему здоровью. Пусть это станет моим главным личным планом на следующий год.

 

Спешу перейти к другим планам-2017:

  • Я уже говорил, главный приоритет для меня – развитие тренинговой компании Business Speech. Мы планируем не ограничиваться только новыми программами, а готовим первую федеральную ораторскую премию, начинаем издавать серию удобных и полезных бизнес-книг, развивать линейку вечерних клубов. Совсем скоро все эти новости появятся на крутом и очень функциональном сайте.

  • В 2017-м я впервые буду много гастролировать, жертвуя корпоративным столичным графиком. Мои мастер-классы пройдут в разных городах, жду их с нетерпением, следите за афишей 2017.

  • В новом году я продолжу поиск тренера-преемника моей, без ложной скромности, самой покупаемой программы «Гни свою линию». Это программа-долгожитель на российском тренинговом рынке, не имеющая аналогов, но при этом самая копируемая (ах-да, воруемая!). В прошлом году мы провели более 50 интервью с претендентами, один человек вышел в финал, но почему-то на финише сдался. Результаты обнуляю и начинаю поиск заново. Будущего тренера я обучу всем своим приемам, полностью раскрою тему и методологию, и постепенно передам своих клиентов. Я останусь наставником и выделю невероятное количество времени этому человеку. Я ищу на эту позицию уникального человека. (Кстати, в начале 2017-го я получаю торговую марку на тренинг «Гни свою линию», и наша команда юристов начинает беспощадную войну с недобросовестными тренерами-пиратами по стране).
  • В 2017 году мы повторим большие московские мастер-классы, так что если вы еще не были, очень жду: 14 апреля – «Аргументируй это!», 17 ноября – «Я манипулирую тобой». Обязательно обновим и добавим чего-нибудь актуального. Один из мастер-классов по традиции станет благотворительным.

  • В 2017 году мы снимем еще один мой учебный фильм с профессиональной кино-командой. Прошлые фильмы «Убеждай и побеждай» и «Они манипулируют тобой» пользуются популярностью, поэтому я решил снова пойти на альтруистический шаг – снять качественный документальный метр и бесплатно выложить в интернете. На этот раз фильм будет посвящен публичным выступлениям. Релиз – осень 2017.
  • Уверен, что главным событием будущего года станет издание моей книги «Я манипулирую тобой». Я уже очень ее люблю. Книга получилась личной и глубокой, при этом, как всегда системной и полезной. Я искренне желаю своей 7-ой книге большого признания — она того заслуживает. Ориентировочная дата релиза – конец весны 2017 года.

Дорогие друзья, коллеги, партнеры!

Пусть в Новом году реализуются Ваши самые смелые планы! Здоровья, семейной гармонии, верных друзей и удачи во всем! Приятных и ярких новогодних каникул! До встречи в 2017!

 

Искренне Ваш,

Никита Непряхин