23 декабря 2012
С новым 2013 годом!

Друзья, для меня рабочий 2012 год сегодня заканчивается, и завтра у меня начинаются итальянские каникулы, буду неспешно путешествовать по маршруту Рим-Флоренция-Болонья-Милан. Ну, а в конце года принято подводить итоги. И я хочу их подвести.
Для меня это был очень плодотворный и насыщенный год. 166 тренинговых дней, не считая индивидуальных консультаций, Дебат-клубов и коротких мастер-классов. Это очень большая нагрузка. Мы подсчитали: в моих тренингах и мастер-классах за год приняли аж 1989 человек. И каждому из этих людей я благодарен: за внимание, активность, интерес, вопросы, пусть даже зачастую каверзные и острые.
Хочу поблагодарить своих партнеров и клиентов, с которыми в 2012 году у нас были интересные и плодотворные проекты. Среди этих компаний: Сбербанк, Роснано, Teva, Мортан, Covidien, Альфа-банк, MSD, Мегафон, Диасофт, Норильский Никель, Ward Hawell, НЭО Центр, Gedeon Richter, МеталлоИнвест, Сибур, HeadHunter, Централ Партнершип, Upeco, Axosoft, ОМК, Philips, Сбертех, Intel, Pfizer, JTI, Nvision Group, Oracle, ДТЭК и многие другие.

К сожалению, в следующем году я сокращаю свою нагрузку, так что тренингов станет меньше. Такую нагрузку не позволяет выдерживать здоровье. Я буду много путешествовать и первый раз устрою себе в 2013-ом году месячный отпуск летом.
2012-ый год мне, конечно, запомнится. В этом году вышла моя четвертая книга «Как выступать публично: 50 вопросов и ответов», которую я писал два года. А в сентябре начался новый виток в моей карьере — появилась авторская программа «Две Правды» на федеральной радиостанции «Комсомольская Правда». Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал и поддерживал меня в этих проектах.
В следующем 2013-ом году у меня много планов. В январе-феврале выйдет моя пятая книга «101 совет по аргументации и убеждению». Продолжу работу над главной книгой по манипуляциям и уловкам«Полное разоружение». Планирую много медиа-проектов. В следующем году буду снимать большой фильм по аргументации «Убеждай и побеждай». Главное, хватило бы сил.
Поэтому в следующем году я всем хочу пожелать крепкого здоровья, новых успехов и высот! Пусть все, что задумано, сбудется в новом 2013 году! Я всем желаю ярко и весело встретить Новый Год, и отлично провести новогодние каникулы с массой положительных эмоций!
До встречи в 2013 году!
Искренне ваш, Никита Непряхин.